Присоединяйся

Регистрация

Латор

Контакты

Латор не оставила контактной информации.


    • Ambient
    Ambient Dub, Minimal Techno, Techno-Dub

    Биография

    Состав:

    Мартин Ландерс (ди-джей): пионер советско-российской электронной музыки, можно даже сказать techno-дедушка. Его радиопередача Back To The Universe уже 15 лет путешествует по частотам FM-диапазона.

    Алексей Образцов (композитор, музыкант, аранжировщик): неутомимый искатель новых электрических форм. Новое амплуа мастера minimal techno только говорит о том, что композитор не стоит на месте, а плодотворно движется вперед.

    Денис Теремский (музыкант). Увлекся электронной музыкой в 1996 году. Два года спустя его приоритеты сместились в сторону techno, чем и занимается по сей день. В 2000 году его работы публикуются на сборнике Осада московского лейбла Цитадель.

    Трио Латор было образовано в марте 2005 года. Все участники коллектива имеют большой опыт работы на электронной сцене. Соединение творческих потенциалов этих трех музыкантов открыло новые перспективы в из технократических отображениях. 

    Новые музыкальные измерения с использованием самых последних компьютерных технологий в сочетании с древними аналоговыми синтезаторами, плюс три индивидуальных взгляда на техно музыку в сумме и синтезировался проект Латор. 

    Латор - это завод по производству угрюмо-пустынных звуковых миражей, танцевальных ритмов в стиле techno и tech house, ярких звуковых конструкций minimal и dub techno. 

    Первые совместные выступления в составе Образцов/Ландерс состоялись в феврале 2005 года: 

    • на презентации нового проекта Алексея Образцова Beatoom в клубе 35 милиметров;
    • на съемках телепрограммы Брать Живьем на телеканале О2 TV;
    • и в клубе Пластилин.

    Спустя пару недель после этих событий, дуэт превращается в трио, в состав добавляется еще один преверженец новых технологий и урбанистических звуковых конструкций Денис Теремский.

    Денис Теремский увлекся электронной музыкой в 1996 году. Два года спустя его приоритеты сместились в сторону techno, чем и занимется по сей день. Незаконченное музыкальное образование не помешало его электрическим экспериментам со звуком. В 2000 году его музыка публикуется на сборнике Осада московского  лейбла Цитадель.

    Алексея Образцова можно назвать неутомимым искателем новых электрических форм. Его третий сольный альбом совершенно не похож на предыдущие. А новое амплуа мастера minimal techno только говорит о том, что композитор не стоит на месте а плодотворно движется вперед.


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге